Перевод из МБОУ Лицей №20 на программу общего среднего образования

Вопрос: Прошу рассмотреть вопрос перевода в Академическую гимназию СПБГУ моего сына, принимавшего участие во вступительных испытаниях в июне 2014 года, успешно прошедшего, но не набравшего по итоговым результатам достаточного количества баллов для зачисления в 10 класс на обучение по программе физико-математического направления.
При принятии решения прошу учесть успехи моего ребенка во Всесибирском и Всероссийском Турнирах Юных Физиков и призовые места, завоеванные их командой. К письму прикреплен аттестат об успешном окончании 9-ти классов, копии сертификатов и призовых дипломов. Дополнительная информация: он обладает высоким уровнем знаний английского языка (advanced)(копия сертификата прилагается). В случае отсутствия вакантных мест на обучение по программе "Физика и математика", готов обучаться по программе "Математика и кибернетика".

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 5.12 Правил приема в Академическую гимназию Санкт-Петербургского государственного университета в 2014 году родители (законные представители) лиц, зачисленных в АГ СПбГУ с 01 сентября 2014 года, в срок до 17:00 (по московскому времени) 28 августа 2014 года должны предоставить указанные в данном пункте документы. В случае непредоставления родителями (законными представителями) поступающего указанных документов, в установленный срок, приказ о зачислении поступающего отменяется. Информация об освободившихся местах публикуется на официальном сайте СПбГУ 29 августа 2014 года. На освободившееся место зачисляются поступающие из числа предоставивших до 17:00 (по московскому времени) 31 августа 2014 года необходимые документы и имеющие наибольшую сумму баллов, набранных на вступительных испытаниях.

31 августа 2014 года все имеющиеся места в 10 классах всех направлений были заполнены. Зачисление в СПбГУ на программы среднего общего образования после 31 августа не допускается.

Таким образом, формирование контингента обучающихся в СПбГУ по основным общеобразовательным программам среднего общего образования происходит при приеме в 10 класс до 1 сентября. Пополнение контингента обучающихся за счет лиц, желающих перевестись из других образовательных организаций, не осуществляется.