Льготы для поселения в общежитие на Васильевском острове

Вопрос: Здравствуйте, моя дочь поступила на бюджет по программе СПО. Наша семья в органах соцзащиты признана малообеспеченной, является ли это льготой для поселения в общежитие в Василеостровском районе Санкт-Петербурга и какие еще льготы могут быть предоставлены на период обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Ваша дочь относится к категории обучающихся 1 курса, указанной в пункте 2.8.62 Положения. Следовательно, Вашей дочери может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения. Переселение осуществляется в порядке установленной очередности и по мере освобождения мест в общежитиях.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.

Ваша дочь, как член малообеспеченной семьи, может претендовать на получение государственной социальной стипендии. Для этого ей необходимо предоставить заявление и справку установленного образца на получение государственной социальной помощи, выдаваемую на срок не более 1 года органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации). Дополнительную информацию Вы можете прочитать в ответе начальника Управления по работе с молодежью на соответствующий вопрос в Виртуальной приемной