Посещение лекций беженцем из Донецкой области

Вопрос: Здравствуйте! Я студент Донецкого Национального Технического Университета, в связи с сложившейся ситуацией в г. Донецк я временно переехал в СПб. Скажите, пожалуйста, возможно ли посещать лекции, читаемые в вашем университете в качестве вольного слушателя?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В Санкт-Петербургском государственном университете учебные занятия могут посещать только те лица, которые зачислены приказом для освоения образовательных программ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, либо на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, а также лица, обучающиеся в других высших учебных заведениях и направленные этими высшими учебными заведения в СПбГУ на основании межвузовских договоров о сотрудничестве.

Таким образом, поскольку Вы не являетесь студентом СПбГУ, Вы не можете посещать лекции в качестве вольного слушателя.

С информацией о приеме в российские образовательные организации лиц, прибывших в Россию из Украины в поиска убежища, Вы можете ознакомиться, обратившись к ответам на вопросы, ранее задававшиеся в Виртуальную приемную: