Перевод в СПБГУ из George Brown college

Вопрос: Доброго времени суток. Я являюсь гражданкой РФ. В настоящий момент я учусь в Торонто на первом курсе трехлетней программы  «Computer systems technology» в George Brown college. Я бы хотела узнать, возможно ли перевестись после первого семестра в СПБГУ на МАТ-МЕХ. Если да, то какие условия нужно выполнить для этого.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.3(а).1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов иностранной образовательной организации в СПбГУ возможен при условии, что данная иностранная образовательная организация включена в перечень  иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемые в Российской Федерации. Кроме того, с иностранной образовательной организацией СПбГУ должно быть заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Поскольку George Brown college не входит в указанный перечень, Вы не можете быть переведены в СПбГУ.

С информацией о поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь