Перевод с одной образовательной программы на другую, Психология менеджмента

Вопрос: Я поступила в этом году на факультет психологии в магистратуру на направление Психология менеджмента. Сейчас я бы хотела перевестись на направление Психология развития, по баллам я сюда прошла тоже, но это направление было не в приоритете, поэтому зачислили на более приоритетное. Возможно ли перевестись с начала учебы, зимой переводиться не хочется , так как я пропущу лекции ?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю ваше внимание, что вы поступили и обучаетесь по основной образовательной программе СПбГУ, а не на факультете.

Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете предусмотрена возможность перевода студентов СПбГУ с обучения по одной основной образовательной программе на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ. Перевод возможен только после успешного прохождения обучающимся промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Процедура перевода предусматривает прохождение аттестации.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на которых рассматривается вопрос об изменении основной образовательной программы внутри СПбГУ, проводятся перед  началом осеннего и весеннего учебных семестров в сроки, установленные приказом проректора по учебной работе. Информация о сроках приема документов и дате проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будет размещена на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014. Подробнее с информацией об переводе с одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую образовательную программу Вы можете ознакомиться на странице «Информация Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПиВ)».