Перевод в СПБГУ из СЗГМУ им. Мечникова

Вопрос: Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я был отчислен из академии им. Мечникова с 3 курса в 2012 году по причине не успеваемости. Далее была служба в рядах ВС РФ. Возможен ли перевод в ваш университет на психологический факультет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

В соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998   № 501, перевод из одной образовательной организации в другую возможен при наличии у лица, желающего перевестись в другой вуз, статуса студента. Поскольку Вы были отчислены из СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Вы можете быть переведены в СПбГУ только после восстановления в число  студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова. С информацией о переводе в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться  по ссылке "Информация цетральной комиссии по переодам и восстановлениям (ЦКПИВ)".

Также Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на 1 курс. С информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться на странице "Абитуриенту". Обращаю Ваше внимание, что граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, имеют преимущественное право при поступлении в образовательные организации высшего образования.