Перевод в СПбГУ из вуза партнера

Вопрос: Здравствуйте.
Я гражданка РФ, обучаться планирую в Канаде в York University в школе бизнеса . Я знаю, что этот университет является партнером СПБГУ и хочу узнать возможен ли перевод из York University в СПБГУ на последнем курсе. Если да , то что для этого требуется?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.3 (а).1 Правил обучения по основным образовательным высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (http://edu.spbu.ru/images/data/normativ_acts/rules_study.pdf) перевод студентов иностранных образовательных организаций возможен при условии, что данная образовательная организация включена в перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, утвержденный Распоряжение Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р, и с данной образовательной организацией СПбГУ заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Перевод осуществляется только на договорную (платную) основу. Поскольку York University не входит в указанный перечень, Вы не можете быть переведены в СПбГУ. Кроме того, согласно пункту 7.2.4 Правил обучения перевод на выпускной курс не производится.

С информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь (http://www.edu.spbu.ru/index.php/uchebnaya-deyatelnost/studentu-slushatelyu/informatsiya-tsentralnoj-komissii-po-perevodam-i-vosstanovleniyam-tskpiv).

Обращаю Ваше внимание, что студенты  York University имеют возможность пройти включенное обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки менеджмент.