Поселение в общежитие СПбГУ: нужно ли писать дополнительное заявление?

Вопрос: Я являюсь абитуриентом магистратуры СПбГУ (уже подала оригиналы документов). При подаче документов я указала, что нуждаюсь в общежитии. Нужно ли мне подавать дополнительное заявление о предоставлении места в общежитии, если да, то где можно найти образец данного заявления? Могу ли я претендовать на место в общежитии в Василеостровском районе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение обучающихся осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Согласно пункту 1.4 указанного Положения обучающимся, зачисленным в Университет на 1 курс на основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме, поданных в соответствующую Приемную комиссию при поступлении, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения. Дополнительное заявление для оформления поселения подавать не требуется.

Места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляются в порядке, установленном в пункте 2.8 указанного Положения. Обучающиеся 1 курса, которым с начала учебного года будут предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, будут включены в список переселения в общежития на Васильевском острове в соответствии с пунктом 2.9 Положения. Данный список будет опубликован на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». Таким образом, Вы можете претендовать на место в общежитии СПбГУ на Васильевском острове, однако в порядке, предусмотренном пунктами 2.8-2.9 Положения.