Возможна ли организация совместного поселения в общежитие первокурсников?

Вопрос: Можно ли поселить в общежитие вместе в одну комнату меня и моего одноклассника?

Я зачислен на 1 курс без вступительных испытаний по направлению "Фундаментальная информатики и информационные технологии", мой друг зачислен также без вступительных испытаний, по направлению "Астрономия". Нужно ли нам с ним написать заявление в какой-либо форме и на чье имя?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Ваши пожелания по совместному поселению в общежитие СПбГУ могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности в Университете и при условии, что они будут оформлены в виде личных заявлений (бланк заявления можно загрузить с сайта СПбГУ) за личной подписью, представленных работникам Управления по работе с молодежью лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Распределение имеющихся вакантных мест в разных общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном общежитии, блоке и комнате принимается директором Студгородка СПбГУ на основании информации о свободных местах в общежитии. В случае если Вас не устроит предоставленное Вам место в общежитии, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другое общежитие или в другую комнату данного общежития в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.