Возможно ли поступление или перевод в СПбГУ после года обучения в другом вузе?

Вопрос: У меня очень срочный вопрос. Мне бы хотелось узнать, можно ли проучиться 1 год в одном университете на бюджетной основе, а потом пересдать ЕГЭ и заново поступить в СПБГУ?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В том случае, если Вы в 2014 году поступите для обучения по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета не в СПбГУ, то в 2015 году Вы сможете принять участие в конкурсе на поступление в СПбГУ на указанные образовательные программы на основании результатов ЕГЭ, полученных в 2014 году, или, если решите пересдать ЕГЭ, то на основании результатов ЕГЭ 2015 года. В случае, если Вы успешно закончите 1 семестр или 1 курс обучения в другой образовательной организации, Вы также сможете претендовать на перевод в СПбГУ.

Перевод студентов из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь.