Восстановление на 2 курс магистратуры

Вопрос: Я студентка 2-го курса магистратуры ВШМ СПбГУ, была отчислена с последнего семестра обучения в связи с несдачей предзащиты диссертации. Насколько я поняла из Правил обучения в ред. Приказа №311/1 от 02.09.2013, восстановление возможно на период, следующий за периодом с которого студент был отчислен (7.3.5.2). Так как 4-й семестр является последним и не имеет последующих, меня интересует есть ли у меня возможность при наличии вакантных мест восстановиться на 3-й семестр для прохождения полного года обучения?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 7.3.5.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования восстановление в число студентов СПбГУ производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен. В этой связи при наличии вакантных бюджетных мест Вы можете быть восстановлены в число студентов СПбГУ на 4 семестр 2 курса основной образовательной программы магистратуры, с которого Вы были отчислены. Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 7.1.7.1 Правил обучения  восстановление на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, допустимо при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. В случае превышения срока обучения более чем на  один учебный год восстановление возможно только на договорную (платную) основу.
С информацией о восстановлении в число студентов СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь