Правда ли, что в СПбГУ теперь нет дипломов с отличием?

Текст вопроса: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Прошу Вас ответить. Действительно ли с 2014 года будут выдаваться дипломы о высшем профессиональном образовании нового образца? И диплом с отличием, теперь не будет отличаться от обычного (синего) диплома?  Cпасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 4 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014) лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

При этом по решению коллегиального органа управления образовательной организации, а также в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 10 ноября 2009 года № 259-ФЗ «О Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете», лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.

С 2010 года СПбГУ выдает дипломы собственного образца. Обложки указанных дипломов бордового цвета. На дипломе с отличием указано, что он является дипломом с отличием.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 01.10.2013 № 1100 «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним» (ред. от 16.05.2014) в дипломах бакалавра, специалиста и магистра, в случае если они выдаются лицам, закончившим обучение по соответствующей образовательной программе с отличием, в правой части лицевой стороны и в левой части оборотной стороны бланка титула размещается надпись «С ОТЛИЧИЕМ», выполненная бронзовой краской.