Мед.справка при поступлении на программы магистратуры

Вопрос: Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с "Перечнем специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования)". Хотелось бы узнать, нужна ли справка 86у при поступлении на программу магистратуры "Биоразнообразие и охрана природы"?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п.68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/2015 учебный год, поступающий предоставляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра только при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры. К числу таких специальностей, прием на которые осуществляется в СПбГУ в 2014 году, относятся «Лечебное дело» и «Стоматология». Более подробную информацию можно получить на портале СПбГУ в разделе «Обязательные медицинские осмотры».
Дополнительно сообщаем, что медицинские документы при приеме на обучение в СПбГУ предоставляются отдельными категориями поступающих, претендующими на особые права в соответствии с п.2.27 и п.2.28 Правил приема Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году.
Таким образом, если поступающий не претендует на особые права и подает документы для участия в конкурсе на направления подготовки и специальности, не входящие указанный перечень, предоставление медицинских документов не требуется.