О переводе из АмГПГУ в СПбГУ

Вопрос: В данный момент я заканчиваю обучение на бюджетной форме во втором семестре в Амурском Гуманитарно-педагогическом Государственном Университете (АмГПГУ. г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Дальний восток) по направлению подготовки "Лингвистика" профиль "Перевод и переводоведение". Хотелось бы знать, есть ли возможность перевестись в Ваш ВУЗ на факультет Международных отношений на бюджетную форму обучения, и, если такая возможность есть, можно ли будет сдать те предметы, которых в моем направлении подготовки не достаёт, осенью?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете возможность перевестись из другого вуза в СПбГУ.  Перевод в СПбГУ из другого вуза допустим при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. В целях ликвидации академической разницы, возникшей при переводе, обучающимся предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Следующее заседание Центральной  комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь. В августе 2014 года на  указанной странице будет опубликована информация о количестве вакантных бюджетных мест.

Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.