Перевод из СПбГУП в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйтеа! Я заканчиваю 1 курс журналистики в СПБГУП. Мечтаю учиться в СПБГУ. В СПБГУП я учусь на университетском бюджете. Оценки за экзамены первой сессии: 4,5,5,5. Вторая сессия уже подходит к концу, остался один экзамен 30.05, по прошедшим четырем у меня "отлично". Скажите, пожалуйста, я могу перевестись в СПБГУ на бюджетную форму обучения? Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с  пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других вузов, обучающихся на договорной (платной) основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. Поскольку в настоящее время Вы обучаетесь за счет средств образовательной организации, а не за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы не можете быть переведены в СПбГУ на бюджетную основу обучения.

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ на договорную (платную) основу обучения. Перевод в СПбГУ возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной лицом, желающим перевестись в СПбГУ, из другого вуза. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет производиться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). С информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание, что в случае перевода в СПбГУ в процессе обучения Вы сможете перевестись с договорной (платной) основы обучения на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. С информацией о порядке перевода с договорной (платной) основы обучения на бюджетную основу обучения Вы также можете ознакомиться на указанной  странице официального сайта СПбГУ.