Закрытие сессии

Вопрос: Сегодня я решила закрыть зимнюю сессию текущего года ,путем получения нужных записей,подписей и отметок в зачетной книжке. Для этого обратилась в учебный отдел, однако мне отказали в просьбе, сказав, что я должна была ранее проделать процедуру закрытия зачетки централизованно вместе со своей учебной группой. Однако я не могла этого сделать по причине практически полного отсутствия старосты как таковой в группе. Скажите, есть ли какие-то единые правила и сроки закрытия сессии в зачетной книжке, подтверждающие, что мне правомерно отка! али в моей просьбе в учебном отделе института философии.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п.п. 4.3.1- 4.3.2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1, оценка «зачтено» проставляется преподавателем в зачетной ведомости (протоколе заседания аттестационной комиссии) и в правой стороне зачетной книжки. Положительная оценка, полученная студентом по итогам сдачи экзамена, проставляется преподавателем в экзаменационной ведомости (протоколе заседания аттестационной комиссии) и в левой стороне зачетной книжки.

Таким образом, записи о сданных зачетах  и экзаменах вносятся в зачетную книжку преподавателем, проводившим зачет или экзамен.

По окончании промежуточной аттестации студенты сдают зачетные книжки сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению для сверки внесенных сведений, о чем делается запись соответствующего должностного лица и ставится печать.

Ввиду того, что Вы обратились к сотруднику Учебного отдела по направлению философия в период проведения летней промежуточной аттестации, не указав на то, что «закрыть» Вы хотели зимнюю промежуточную аттестацию, Вам и было рекомендовано обратиться после сдачи всех зачетов и экзаменов. При возникновении дополнительных вопросов Вам следует обращаться к заместителю начальника Учебного отдела по направлению философия  Т.Ю.Барташевич по адресу: В.О., Менделеевская линия, д.5, литер"А", каб. 122, Телефон: (812) 328-94-28.