Об открытости информации по повышенной академической стипендии

Вопрос: Почему открыто не публикуются анкеты тех, кому назначена повышенная стипендия? Неужели на сайте Университета не найдется для них места?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информация, касающаяся назначения и выплаты студентам СПбГУ повышенной государственной академической стипендии, в том числе списки студентов, которые претендуют на получение указанной стипендии, и списки студентов, которым данная стипендия назначается, с указанием баллов за анкеты, размещается в разделе «Внеучебная деятельность» официального сайта СПбГУ. Информация о студентах, претендующих на получение повышенной академической стипендии, публикуется на сайте СПбГУ перед началом периода апелляции в сокращенном виде с указанием суммарного балла за анкету без детализации баллов по конкретным достижениям. Информация о студентах, которым по итогам конкурса назначается повышенная академическая стипендия, публикуется на сайте СПбГУ в расширенном виде с указанием баллов за достижения по конкретным видам деятельности. Размещение данной информации на сайте в таком виде обсуждалось членами Студенческого совета СПбГУ на заседании 19.10.2012.

Университет заинтересован в предоставлении обучающимся максимально полной информации, на основании которой принимаются любые решения в СПбГУ. Назначение студентам повышенной государственной академической стипендии не является исключением. В связи с этим мы готовы инициировать обсуждение с членами Студенческого совета СПбГУ вопроса о размещении на сайте Университета анкет студентов с подтверждающими документами.