Как назначается социальная стипендия

Вопрос: Я более месяца назад подавала заявление и справку на получение социальной стипендии. До сих пор не знаю результата-назначили ее или нет. Скажите, куда обратиться? В деканате мне не ответили. (философский факультет).

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Государственная социальная стипендия назначается, в том числе, студентам, представившим в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей.

Вы предоставили справку из отдела социальной защиты населения администрации Василеостровского района г. Санкт-Петербурга, т.е. полученную по месту временной регистрации в общежитии СПбГУ. Таким образом, Вам не может быть назначена государственная социальная стипендия на основании представленных документов. Об этом Вам было сообщено по телефону после заседания стипендиальной комиссии по направлению философия, состоявшегося 17.03.2014, специалистом по внеучебной работе по направлениям история, психология и философия Учайкиной Т.В. Также подготовлен письменный ответ на Ваше заявление, который Вы можете получить у сотрудников Управления по работе с молодежью по адресу: Университетская наб., д.7/9, ректорский флигель, комн. № 109.

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной начальника Управления по работе с молодежью. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.