Перевод с очной формы обучения на заочную в рамках одной образовательной программы

Вопрос: Возможно ли перевестись на заочную форму обучения или очно-заочную? Будет ли это платно, если сейчас я учусь на бюджете?
И что следует сделать, дабы это осуществить?
Учусь на первом курсе, кафедра скандинавской и нидерландской филологии.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящее время обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика», в рамках которой изучается скандинавская и нидерландская филология, осуществляется только по очной форме. В этой связи Вы не имеете возможности изменить форму обучения с очной на очно-заочную или заочную форму по той же основной образовательной программе. С информацией о переводе с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Изменение формы обучения при наличии вакантных бюджетных мест не влечет изменение основы обучения с бюджетной на договорную. Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на кафедрах.