О переводе в СПбГУ на направление "Психология" перед началом осеннего семестра 2014/2015 учебного года

Вопрос: Здравствуйте, пишу вам из Владивостока (ДВФУ 2 курс кафедра психологии) по серьезным семейным обстоятельствам вместе с женой собираемся летом уезжать из города, ко всему прочему от преподавателей весьма наслышен о вашей кафедре, как о лучшей. В общем и целом я прошу о переводе к вам на кафедру и хотел бы узнать подробности в плане возможности такого перевода, условий и порядке самого процесса. Спасибо за внимание.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обучение в СПбГУ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам, а не на факультетах или кафедрах и, соответственно, перевод в СПбГУ из других вузов осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты или кафедры.

Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года прием заявлений и документов от желающих перевестись в СПбГУ из других вузов будет проводиться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Документы, поданные позднее указанных сроков, будут рассмотрены на следующем заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут рассматриваться вопросы перевода из других вузов. Указанная информация размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Обязательным условием для перевода и восстановления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, является наличие вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе. Информация о наличии вакантных бюджетных мест будет размещена на указанном выше сайте в августе 2014 года.

Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ из других вузов, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для перевода в СПбГУ, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».