Продление индивидуального графика сдачи сессии в связи с травмой

Вопрос: В связи с тем, что я получил травму, несовместимую с приездом в СПб (я иногородний студент), и, как следствие, не могу закрыть индивидуальную сдачу сессии, могу ли я прислать в деканат факультета справку, подтверждающую тот факт, что я нахожусь на лечении в данный момент, продлив тем самым срок индивидуального графика на три месяца (примерно столько займет лечение) и оставшись студентом СПбГУ? Я студент-бюджетник.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.п. 4.4.1 — 4.4.2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее — Правила обучения), с текстом которых Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ, в целях сдачи зачетов (экзаменов) в сроки, отличные от сроков, установленных в расписании промежуточной аттестации, студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов), если студент пропустил зачет (экзамен) по уважительной причине, подтвержденной документально. Студент, претендующий на предоставление индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов, обязан подать в Учебный отдел по соответствующему направлению личное заявление вместе с документом, являющимся основанием для предоставления индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов. Документ, подтверждающий уважительность причин пропуска (например, справка о временной нетрудоспособности), должен быть представлен в течение трех рабочих дней после даты его выдачи (закрытия) обучающимся, его законным представителем или иным лицом, получившим доверенность в простой письменной форме от обучающегося на представление его интересов в Университете, лично, а также допускается направление документа через операторов почтовой связи общего пользования. Электронную копию документа Вы можете направить по электронной почте или факсу, с номерами телефонов и адресами электронной почты учебных отделов по направлениям Вы можете ознакомиться здесь.
Обращаю Ваше внимание, что в случае длительного периода болезни Вы можете оформить академический отпуск, подробнее см. Главу 8 Правил обучения.