Перевод в СПбГУ после первого курса

Вопрос: Я являюсь студентом 1 курса гос. университета, направление экономика. Хочу перевестись после летней сессии в ваш университет на аналогичное направление. При подготовке к переводу возникли следующие вопросы:
1. когда и кто выдает справку о переводе ?
2. согласно приказу минобразования РФ № 501 от 24.02.1998 г. вуз выдает академическую справку в течении 10 дней после предоставления справки о переводе. Если справку о переводе выдает ЦКПиВ с 30.08.2014 г., как успеть привести оригиналы документов и академсправку до начала учебного года ? или можно решить эту проблему как-то по другому?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

С 01.01.2014 утратило силу Постановление Госкомвуза РФ от 30.11.1994 № 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании», которым, в том числе, был утвержден образец академической справки. В свою очередь пунктом 12 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. В этой связи уполномоченные работники вуза, в котором Вы в настоящее время обучаетесь, обязаны выдать Вам справку об обучении по образцу, установленному вузом.

В случае принятия положительного решения о Вашем переводе в СПбГУ, Вам будет выдана справка о переводе в СПбГУ по образцу, установленному Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое». После принятия решения о Вашем переводе в СПбГУ Вы будете допущены к учебным занятиям с 1 сентября. В целях получения необходимых для перевода документов Вы можете оформить доверенность, возложив полномочие по получению документов на другое лицо.

С информацией о переводе в СПбГУ Вы можете познакомиться здесь