Поступление в СПбГУ на заочную форму обучения

Вопрос: Я живу в Новороссийске и хочу поступить к вам на факультет на заочную форму обучения.У меня среднее специальное образование, закончила в 2010 году. ЕГЭ не сдавала. Подскажите пожалуйста, надо ли сдавать ЕГЭ? Если да, то по каким предметам? В каких числах ведется поступление и когда нужно приезжать? Предоставляется ли жилье для приезжих студентов? Какова стоимость обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящее время СПбГУ не осуществляется прием на заочную форму обучения. В 2013 году СПбГУ производился прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Психология» и основную образовательную программу подготовки специалиста по специальности «Клиническая психология» на очную форму обучения. В 2013 году лица, имеющие среднее профессиональное образование, при отсутствии результатов ЕГЭ принимались в СПбГУ на основании вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Кроме того, указанные лица имели возможность сдать ЕГЭ в любом удобном для них пункте сдачи ЕГЭ.
Стоимость обучения по названным образовательным программам для граждан Российской Федерации в 2013/2014 учебном году составляет 170000 рублей за год обучения. Иногородним обучающимся предоставляется место в общежитии Студенческого городка СПбГУ.
С Правилами приема в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь. Информация об особенностях приема в СПбГУ в 2014 году опубликована здесь.