Восстановление после отпуска по уходу за ребенком

Вопрос: Я числюсь на 2 курсе магистратуры факультета географии и геоэкологии, но в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хотела бы с начала нового учебного года продолжить обучение. Прошу, подскажите, какой перечень документов мне для этого необходимо предоставить и сохраниться ли за мной общежитие. не могу на сайте найти контакты деканата своего факультета.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Работниками СПбГУ, осуществляющими обеспечение учебной деятельности по соответствующим направлениям, являются работники учебных отделов, а не деканатов. Для того, чтобы выйти из отпуска по уходу за ребенком Вам необходимо подать личное заявление на имя проректора по учебной работе сотрудникам Учебного отдела по направлению география, геоэкология и почвоведение. С необходимой Вам контактной информацией Вы можете ознакомиться здесь.
В соответствии с пунктом 2.14 Положения о предоставлении мест в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2013/2014 учебном году, утвержденного приказом от 10.08.2013 № 3441/1, в случае если после выхода из отпуска по уходу за ребенком Вы намереваетесь проживать в общежитии с ребенком, Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ № 16, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. В случае если Вы намереваетесь проживать в общежитии одна, Вам может быть временно предоставлено место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, при этом в соответствии с пунктом 2.8.5 названного Положения по мере появления свободных мест в общежитиях Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ на Васильевском острове. Предоставление места в общежитии осуществляется на основании личного заявления обучающегося, поданного заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению обучения.