Восстановление в Университет лиц, отчисленных для прохождения военной службы

Вопрос: Мой сын в настоящее время проходит срочную службу в Вооруженных Силах, 11 декабря 2013 года, надеюсь, будет демобилизован. Ранее он отчислялся из университета из-за неуспеваемости, потом восстановился. Осенью прошлого года встал вопрос о службе в армии, так как отсрочка от службы была аннулирована. 11.12.2012 года он написал заявление об отчислении из университета и в тот же день был призван в армию. Мой вопрос: возможно ли будет ему восстановиться в университете еще раз и каким образом это осуществляется практически?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Восстановление в СПбГУ лиц, призванных для прохождения военной службы, осуществляется в соответствии с гл. 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (в редакции приказа от 02.09.2013 № 3110/1).
После окончания прохождения военной службы Вашему сыну необходимо будет подать заявление о восстановлении в СПбГУ в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению физика. С адресами Комиссий по приему документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
После подачи указанного заявления проректором по учебной работе в соответствии с п. 3 Приказа от 12.12.2012 №5262/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2013 году» (в редакции приказа от 22.05.2013 №1819/1, приказа от 27.05.2013 №1871/1) будет установлена дата заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ, по результатам которого будет принято решение, а затем издан приказ о восстановлении Вашего сына в СПбГУ.