О творческом конкурсе при поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! К сожалению, я не смогла дозвониться до приёмной комиссии. Мне необходимо узнать ответы на такие вопросы: Какого числа будет проходить творческий конкурс на журналистику? В течение скольких дней он будет проверяться? Подать документы можно будет только с результатами творческого конкурса? Или я могу сначала сдать основные документы (аттестат, результаты ЕГЭ,заявление), а потом результаты конкурса университет сам прикрепит к уже сданным документам? Прошу ответить на мои вопрос! ы. Я из Мурманска. Мне важно знать, когда мне приехать для сдачи конкурса,на сколько дней заказывать гостиницу.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Правила приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2013 г. определяют, что прием в СПбГУ проводится на конкурсной основе по заявлению гражданина и результатам вступительных испытаний. При этом поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего профессионального образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

1.      копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

2.      заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

3.      4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);

4.      оригинал или копию документа об образовании.

Правила приема предусматривают, что расписание всех вступительных и аттестационных испытаний на основные образовательные программы высшего профессионального образования (предмет, дата, время, место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 20 июня 2013 года.

Вам следует обратить внимание, что прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) программ подготовки специалиста при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 20 июня 2013 года и завершается 5 июля 2013 года у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

Только по завершении приема документов будет проходить творческий конкурс (с Программой вступительного испытания «Творческий конкурс» для поступающих на образовательную программу «Журналистика» можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ).

На время сдачи вступительных испытаний абитуриенту и одному законному представителю предоставляется место в общежитии.