Поступление на образовательную программу бакалавриата "журналистика"

Вопрос: Я хотела бы узнать, могу ли я поступать на факультет журналистики, не имея публикаций в каких-либо печатных изданиях?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году при поступлении в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Журналистика» необходимо предоставить свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также пройти творческий конкурс. Наличие публикаций не является обязательным условием участия в конкурсе на поступление на образовательную программу бакалавриата «Журналистика».