О предоставлении мест в общежитиях СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! На сегодняшний день я являюсь студенткой 4 курса бакалавриата СПбГУ. По окончании бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру. Сейчас я проживаю в Общежитии №18. На время обучения в магистратуре хотела бы также проживать в общежитии. Слышала, что СПбГУ может предоставить место в общежитии в Петергофе, но меня интересуют только общежития на В.О.

Могу ли я рассчитывать на проживание в общежитии №18 или в каком-либо другом общежитии на В.О. на время обучения в магистратуре СПбГУ? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке очередности, установленной в Положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, утвержденном приказом от 10.08.2012 № 3441/1 (в редакции приказа от 01.02.2013 №315/1), и по мере освобождения мест в указанных общежитиях. Поскольку по окончании бакалавриата Вы потеряете статус обучающегося в связи с отчислением из СПбГУ, место в общежитии № 18 не может быть сохранено. В случае поступления в магистратуру СПбГУ Вам будет предоставлено место в общежитии в соответствии с едиными для всех обучающихся СПбГУ правилами, установленными в Положении.