О порядке перевода иностранных граждан в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я студент из Армении. Учусь на первом курсе в Ереванском государственном университете факультет Экономический(профессия Экономическая теория. Мне интересно знать, можно-ли сделать перевод со второго семестра первого курса? Я имею в виду есть-ли у вас полномочия сделать перевод студента? Между нашим(ЕГУ) у вашим(СПбГУ) университетами есть договор как "университеты сотрудники". Это чем то поможет осуществить мою мечту? Заранее спасибо

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вопросы о порядке перевода и поступлении иностранных граждан задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ не позднее 01.02.2013 года.

В рамках двухстороннего межуниверситетского соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и Ереванским государственным университетом Вы имеете возможность принять участие в программе студенческого обмена. С более подробной информацией вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» решается вопрос об условиях перевода обучающихся из высших учебных заведений иностранных государств в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения. Вполне возможно, что Вы сможете претендовать на перевод в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения в следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ. В случае принятия соответствующих решений, вся необходимая для перевода информация (сроки приёма заявлений, перечень необходимых документов, условия перевода и т.п.) будет размещена на официальном сайте СПбГУ.