О поступлении в аспирантуру СПбГУ на заочное отделение

Вопрос: Я преподаватель английского языка в вузе. Я из Казахстана. Я хотела бы узнать сколько стоит аспирантура (заочное отделение), какие факультеты есть касательно моей специальности и когда производится приём документов. Заранее благодарю.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В аспирантуру СПбГУ принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной форме, как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной)  основе.
Научное руководство по интересующему Вас научному направлению  может осуществляться преподавателями филологического факультета. Информация о специальностях научных работников по отраслям наук и факультетам размещена здесь.
Граждане Республики Казахстан пользуются равными правами с гражданами РФ при поступлении в аспирантуру СПбГУ на места, финансируемые за счет федерального бюджета. В то же время граждане Республики Казахстан, как и граждане других иностранных государств, могут приниматься в аспирантуру СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, на основе международных договоров и межправительственных соглашений РФ (в этом случае вступительные экзамены не предусмотрены, зачисление происходит на основании направления на обучение, выданного Министерством образования и науки РФ), а также по договорам с СПбГУ, предусматривающим оплату стоимости обучения.
Порядок и сроки приема документов в аспирантуру СПбГУ в 2012 году будут определены в Правилах приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году, которые будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 10 июля 2012 года.
Информация о стоимости обучения в аспирантуре СПбГУ в 2011/2012 учебном году размещена здесь.