О повторном поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, я студентка первого курса, но хочу попробовать поступить еще раз в другой ВУЗ. Вопрос: могу ли я сдать ЕГЭ повторно, если сдавала в 2016 году и подать заявку с новыми результатами? Могу ли я претендовать на бюджетное место в этом случае?

Уважаемая Лилия Олеговна!

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется  получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы не завершили обучение по образовательной программе бакалавриата/специалитета, то Вы можете повторно поступать на образовательные программы того же уровня для обучения на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Обращаю Ваше внимание на то, что ЕГЭ в Санкт-Петербургском университете не сдаётся. За всей необходимой информацией, касающейся сдачи ЕГЭ, рекомендую Вам обратиться на официальный информационный портал Единого государственного экзамена по адресу: www.ege.edu.ru.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017