О приеме на обучение в СПбГУ

Здравствуйте, я не совсем разобралась как проводятся вступительные и у меня есть вопросы: если поступаешь по результатам егэ нужны ли ВИ? Если да, то они проводятся по всем предметам на основе которых я поступаю или по каким-то определенным из трех? Хочу поступать на экономику, сдаю русский общество и профильную математику.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам Единого государственного экзамена.

Для участия в конкурсе при приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата «Экономика», «Экономико-математические методы» по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» Вам достаточно представить результаты Единого государственного экзамена по предметам «Математика» (профильный уровень), «Обществознание», «Русский язык» не ниже минимального количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний (далее — минимальные баллы). Со значением минимальных баллов Вы можете ознакомиться здесь. Прохождение дополнительных вступительных испытаний для поступления на обучение по вышеуказанным программам бакалавриата не предусмотрено.

Вся необходимая информация о приеме на обучение размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2023