О предоставлении документов иностранными гражданами при поступлении в СПбГУ

Добрый день! Подскажите, есть ли необходимость в переводе паспорта Республики Беларусь на русский язык? Вся информация в документе нашей страны продублирована и на белорусском, и на русском языке, кроме страницы с фотографией.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. На основании Правил проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150: в 2023 году документы для участия в конкурсе представляются в виде четко читаемых копий на русском языке или в переводе на русский язык (тексты переводов на русский язык должны быть заверены нотариально или в уполномоченных учреждениях в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации).

Таким образом, копии страниц паспорта гражданина Республики Беларусь, не содержащие сведения на русском языке, должны быть представлены в переводе на русский язык.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в отдел организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. +7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Документы для поступления, Поступление иностранцев 2023