Об иностранных языках, изучаемых в рамках образовательной программы «Востоковедение»

Здравствуйте, я абитуриент текущего года. Хочу уточнить некоторые вопросы. Какие языки изучаются на направлении «Востоковедение» по состоянию на 2023? Студенты сами выбирают язык, который хотят изучать или же студентов распределяют? Заранее благодарю за ответ!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. С перечнем программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2023 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

В 2023 году по направлению подготовки 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» прием на обучение будет осуществляться по 14 программам в рамках единого конкурса: «Ассириология (языки, история и культура древнего Ближнего Востока)», «Вьетнамско-кхмерская филология», «Исламоведение», «История арабских стран», «История Индии», «История Ирана и Афганистана», «История Таиланда и Бирмы», «История Турции», «История Центральной Азии», «Китайская филология», «Корейская филология», «Тибетско-монгольская филология», «Языки и культура Восточной Африки (эфиопистика)», «Японская филология». Порядок распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (единый конкурс на группу образовательных программ), определен Приложением 5 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году.

Перечень учебных дисциплин, в том числе перечень иностранных языков, предусмотренных для изучения в рамках образовательной программы в течение периода реализации, устанавливается учебным планом. Учебные планы и рабочие программы учебных дисциплин размещены по ссылке.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Образовательные программы СПбГУ