Об условиях поступления

Здравствуйте! В «Перечне образовательных программ, вступительных испытаний и количеств мест» рядом с программой «Сравнительно-историческое языкознание» и «Индоарийская филология (хинди, санскрит, телугу)» написан минимальный балл, равный 55. Но меня смутила одна неточность: на сайте spbu.ru для программы индоарийской филологии указана литература как необходимый для подачи заявления экзамен, а в вышеобозначенном перечне — история.

Вопрос: какой всё-таки экзамен требуется для индоарийской филологии, и достаточно ли 55 баллов по экзаменам для подачи документов на поступление по договору, нет ли и здесь некой неточности?

Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Индоарийская филология (хинди, санскрит, телугу)» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по истории, русскому языку и иностранному языку, информация об этом содержится в разделе «Приемная комиссия» на сайте СПбГУ. Аналогичные сведения размещены в разделе «Образовательные программы» сайта СПбГУ. Формой вступительных испытаний, по общему правилу, является ЕГЭ.

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе и основе обучения. Минимальный балл для участия в конкурсе на обучение по образовательной программе «Индоарийская филология (хинди, санскрит, телугу)» на места с оплатой стоимости обучения составляет 55 баллов по каждому из предметов вступительных испытаний; на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, — 65 баллов по каждому из предметов вступительных испытаний.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2021