О поступлении на образовательную программу «Иностранный язык»

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли при комбинации предметов (русский язык, литература, английский язык) поступить на программу «Испанский язык», или же для этого нужно сдавать ЕГЭ по испанскому? На каком уровне начинается преподавание испанского в начале первого курса?

Спасибо большое за внимание!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147, сведения об образовательных программах, объявленных для приема на обучение на 2021/22 учебный год, и предметах вступительных испытаний будут размещены на портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.10.2020.

В 2020 году поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Испанский язык» осуществлялось на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по иностранному языку, русскому языку, литературе. Поступающие могли представить результаты ЕГЭ по любому иностранному языку.

Учебно-методическая документация по основной образовательной программе «Испанский язык» предусматривает изучение обучающимися испанского языка с нулевого уровня владения.

Метки: Поступление, Иностранный язык