О выдаче справки об общеобразовательной дисциплине, преподаваемой в 1981-1984 гг

Вопрос: Здравствуйте! В период с 1981 по 1984 я проходила обучение и успешно закончила Ленинградский техникум физической культуры и спорта, ЛТФКиС. Прошу представить мне справку о том, что в период с 1981-1984 гг. программа по Математике была стандартной для получения полного среднего образования и не отличалась от программ аналогичных средних специальных учебных учреждений. В данное время я проживаю в Швеции , где шведский Совет по высшему и среднему образованию переоценивает мои среднее и высшее образования. Предмет Математика переводится только как Арифметика и этот Совет сомневается, что Математика подразумевает также Алгебру и Геометрию.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваше заявление относительно предоставления Вам справки о дисциплине «Математика» (период обучения с 1981 по 1984), сообщаю. В соответствии с пунктом 04-02 приказа Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию от 27.05.1981 № 80 «Об утверждении номенклатуры дел профессионально-технических учебных заведений и типового положения о постоянно действующей экспертной комиссии профессионально-технических учебных заведений», согласованного с Главным архивным управлением при Совете Министров СССР 14.04.1981, учебные планы и программы по общеобразовательным дисциплинам, к которым относится программа по математике, должны были храниться 3 года (ст. 765) после замены новыми. Замена программ была произведена в 1989 году.

В связи с вышеизложенным, предоставить запрашиваемую Вами информацию не представляется возможным.