О возможности получения справки о статусе обучающегося СПбГУ с электронной цифровой подписью

Здравствуйте, подскажите, в связи с тем, что многие студенты из других регионов РФ, возможно ли получение справки о статусе обучающегося с электронной цифровой подписью, это бы сэкономило время для обращения в различные организации без предоставления оригинала?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемый заявитель!

В соответствии с п. 1 Положения о порядке оформления и выдачи справок о статусе обучающихся и докторантов Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Приказом от 25.07.2013 № 2721/1, справка о статусе обучающегося СПбГУ выдается на основании заявления обучающегося СПбГУ, подаваемого на имя заместителя начальника Учебного управления или иного должностного лица, уполномоченного приказом ректора на подписание характеристик и иных документов, касающихся статуса обучающихся СПбГУ. Справки о статусе обучающегося оформляются и подписываются в бумажном виде.

Оригинал справки обучающийся может получить лично или через доверенное лицо, имеющее надлежащим образом оформленные полномочия, у сотрудников учебного отдела (при обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо оригинал справки может быть направлен обучающемуся посредством АО «Почта России» заказным или ценным письмом с наложенным платежом (почтовое отправление выдается получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом) с описью вложения, выдача которого производится работниками почтового отделения на руки получателю при предъявлении паспорта или иного установленного законодательством документа, удостоверяющего личность получателя.

За дополнительной информацией о получении справки обучающиеся могут обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Поступление