О возможности посещения лекций в СПбГУ в качестве вольнослушателя

Татьяна Владимировна, добрый день!

Я смотрела много ваших видео на YouTube, мне очень нравится, как вы подаете материал. Я хожу на филологический факультет, «Институт Конфуция», и хотела бы попросить у вас разрешение посещать ваши лекции. Благодарю вас за внимание.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Санкт-Петербургский государственный университет в соответствии с Уставом осуществляет оказание информационных услуг в сфере образования. В частности, лица, не являющиеся обучающимися СПбГУ, могут посещать учебные дисциплины в рамках основных образовательных программ, реализуемых СПбГУ, в качестве вольнослушателей на возмездной основе на основании договора об оказании информационных услуг. Размер платы зависит от объема оказываемых информационных услуг. Посещение учебных дисциплин на основании договора об оказании информационных услуг не предоставляет права на получение каких-либо документов об образовании или справок об обучении.

С расписанием учебных занятий можно ознакомиться после его утверждения на официальном портале СПбГУ в разделе «Электронное расписание». С учебными планами образовательных программ СПбГУ Вы можете ознакомиться на портале в разделе «Образование».

В случае принятия решения о посещении учебных дисциплин в качестве вольнослушателя на возмездной основе Вам следует обратиться с личным заявлением о посещении учебных курсов к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению. На основании Вашего заявления при наличии организационной возможности будет определен размер платы за посещение учебных курсов и подготовлен договор.

Для получения более подробной информации по данному вопросу Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Психология» Виктории Олеговне Бембеевой в часы работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:45 (перерыв с 14:15 до 15:00) по адресу: г. Санкт-Петербург, Макарова наб., д. 6, каб. 106а, тел. (812) 328—94—02, e-mail: v.bembeeva@spbu.ru.

Метки: Обучение