О студенческих билетах

Добрый день!

Я поступил на 1 курс. На сайте Университета прочитал о Посвящении в студенты и много другой информации, но не нашел, какие документы мне нужно для того, чтобы ходить на занятия. Подскажите, что нужно и куда обращаться.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно законодательству Российской Федерации студенческий билет является официальным документом, подтверждающим статус студента. В СПбГУ студенческие билеты выдаются со встроенной картой доступа, поэтому одновременно выполняют функцию удостоверения статуса студента и пропуска на объекты Университета.

Подготовка студенческих билетов предусматривает последовательность организационно-технических действий, связанных с оформлением бланка, вклейкой фотографии обучающегося, подписанием должностными лицами, проставлением печати и программированием встроенной карты допуска.

Выдача студенческих билетов будет организована сотрудниками учебного отдела по Вашему направлению подготовки с учетом расписания учебных занятий и готовности документов. До получения студенческого билета проход первокурсников в здания Университета может осуществляться по временным пропускам, которые в случае необходимости Вы получите у сотрудников учебных отделов, и по предъявлению паспорта.

С 2017/2018 учебного года в СПбГУ функционирует система электронных зачеток — персонального сервиса, доступного обучающимся посредством личного кабинета студента и предоставляющего информацию о результатах промежуточной аттестации. Поэтому у студентов СПбГУ нет бумажных зачетных книжек.

С информацией о приобретении студенческих проездных билетов можно ознакомиться по ссылке.

За дополнительной информацией по вопросам организации учебного процесса Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению. Адреса и контактная информация учебных отделов размещена на сайте СПбГУ.

Метки: Документы