Об использовании ресурса «Основы работы в цифровой среде» слушателями программы дополнительного образования «Преподаватель высшей школы»

Уважаемый Владимир Андреевич, здравствуйте. Позвольте задать вопрос по поводу включения материалов курса «Основы работы в цифровой среде» в обучение слушателей программ дополнительного образования СПбГУ «Преподаватель высшей школы». Использование данных материалов выглядит логичным как с точки зрения организации практических занятий со слушателями, так и в контексте перспектив развития данного МООС в целом и модуля «Электронное обучение и электронные образовательные ресурсы в Интернете» в частности. В связи с организацией доступа возникает вопрос о механизме бесплатного допуска слушателей к данному ресурсу. Его решение требует оперативного вмешательства, поскольку занятие включено расписание 21 января. В аспекте развития ресурса, готова участвовать в обсуждении.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваш запрос о бесплатном доступе слушателей к онлайн-курсу «Основы работы в цифровой среде» как части программы дополнительного образования «Преподаватель высшей школы» сообщаю, что использование онлайн-курса «Основы работы в цифровой среде» не предусмотрено рабочей программой учебной дисциплины «Информационные технологии в высшей школе» в рамках дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы» в 2022/23 учебном году. Для внесения изменений в учебно-методическую документацию программы Вам необходимо согласовать изменения с научным руководителем дополнительной образовательной программы и с директором Центра развития электронных образовательных ресурсов при перерегистрации программы на следующий учебный год согласно Регламенту создания ДОП (Приказ от 28.06.2019 № 7272/1). В текущем учебном году дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы» реализуется с 17.10.2022 в соответствии с утвержденным учебным планом.

Метки: Дополнительные образовательные программы