Об условиях назначения академической стипендии

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Хотелось бы узнать, влияет ли оценка по системе ЕСТS за зачёт, а не за экзамен, на выплату академической степендии?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

На основании п. 8 Положения о системе оценивания в соответствии с требованиями Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS), утвержденного Приказом от 20.07.2018 № 7293/1, соответствие оценки СПбГУ и оценки ECTS при применении абсолютной шкалы оценивания устанавливается следующим образом:

Итоговый процент выполнения, %  Оценка СПбГУ при проведении зачета  Оценка ECTS  Оценка СПбГУ при проведении экзамена
 90-100  зачтено  A  отлично
 80-89  зачтено  B  хорошо
 70-79  зачтено  C  хорошо
 61-69  зачтено  D  удовлетворительно
 50-60  зачтено  E  удовлетворительно
 менее 50  не зачтено  F  неудовлетворительно

В соответствии с п. 4.1 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного Приказом от 01.09.2017 № 8670/1 (с последующими изменениями), студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»; отсутствие академической задолженности.

Согласно п. 5.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1, получение студентом оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» на промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признается академической задолженностью.

С учетом изложенного, при получении оценки «не зачтено» (F) государственная академическая стипендия не назначается.

За дополнительной информацией об организации учебного процесса Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Стипендия