О возможности предоставления академического отпуска

В одном из ответов на вопрос о возможности выхода в академический отпуск за 2017 год как причина числилось «желание обучаться в другом учебном заведении», насколько это актуально? Могу ли я получить академический отпуск, если хочу попытаться перевестись на другую образовательную программу СПбГУ и нуждаюсь в времени на подготовку к единой итоговой аттестации по другим предметам?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Предоставление академического отпуска регламентируется главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями).

Продолжительность академического отпуска не может превышать 24 календарных месяца.

Академический отпуск может быть предоставлен студенту неограниченное количество раз.

Также Вы можете участвовать в конкурсе на перевод на другую образовательную программу внутри СПбГУ перед началом зимнего семестра 2022/23 учебного года.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Направить заявление на предоставление академического отпуска и документы (при наличии), а также обратиться за более подробной консультацией можно к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Академический отпуск