О поступлении иностранного гражданина с паспортом ЛНР

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли человек с паспортом ЛНР рассчитывать на бюджетное место в медицинском колледже СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Категории иностранных граждан, имеющих право на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации, установлен в п. 6.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования в 2020 году.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2017 № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в указанных областях, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Таким образом, Вы можете поступать на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2020