Об организации стажировки магистрантов в СПбГУ

Доброго времени суток,
Вам пишет зам.зав. кафедрой по научной работе и международным связям кафедры политологии Казахского Национального Университета им. аль-Фараби.
Несколько моих магистрантов желают провести научно-исследовательскую стажировку в Вашем университете. Могли бы вы посодействовать в организации 10-дневной стажировки в вашем университете.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемая Айгуль Абдумуталиповна!

В настоящее время между СПбГУ и Казахским национальным университетом имени Аль-Фараби действует рамочное соглашение о сотрудничестве, на основании которого студенты данного университета могут подать заявку на включенное обучение в СПбГУ. Подробное описание процедуры подачи заявки и формы необходимых документов представлены на официальном портале Университета.

Прием на включенное обучение на срок менее семестра может быть осуществлен только с целью проведения исследования при условии получения согласия научного руководителя из профессорско-преподавательского состава СПбГУ, который готов руководить исследованием. Подробную информацию о сотрудниках СПбГУ из числа профессорско-преподавательского состава СПбГУ по направлению «Политология» можно получить по адресу. Срок подачи заявки на краткосрочное включенное обучение для граждан Казахстана, которым не нужна виза для въезда в Российскую Федерацию, — не позднее, чем за один месяц до предполагаемого начала обучения.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к сотрудникам отдела международного образовательного сотрудничества (контактное лицо — Екатерина Петрянина: e.petryanina@spbu.ru).

Метки: Вузы-партнеры СПбГУ, Магистратура