О поступлении

Здравствуйте! Ув. Марина Юрьевна, вопрос: согласно указа президента России В. Путина об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям ОРДЛО от 24 апреля 2019, я получил гражданство РФ, однако в настоящее время проживаю на территории ДНР и прописки в РФ не имею. В 2020 году завершаю обучение в средней школе и планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет . Для поступления в Ваш ВУЗ засчитывается сдача ЕГЭ в ДНР или необходимо регистрироваться и сдавать ЕГЭ в РФ и необходима ли прописка в РФ? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.2.2.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период), могут поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Со всей необходимой информацией, касающейся сдачи ЕГЭ, Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ. Представление копии страницы документа, удостоверяющего личность, с указанием информации о регистрации по месту жительства или пребывания не является обязательным.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020