О начислении и выплате стипендии

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь магистрантом 1 курса. У меня возник вопрос по поводу стипендии. Влияет ли на размер стипендии сдача сессии на отлично? Если да, то выплачивается ли она следующим месяцем после закрытия сессии, особенно в летний период? Спасибо большое.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктом 4.5. Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 01.09.2017 № 8670/1 (далее — Положение), государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, с первой попытки сдавшим экзамены на оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» по результатам промежуточной аттестации.

На основании пункта 4.5.2 Положения государственная академическая стипендия назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем прохождения промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Дифференциация выплат в зависимости от успеваемости обучающегося Положением не предусмотрена.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктами 2.3.8 и 4.11 Положения студентам, обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2016 № 1390 «О формировании стипендиального фонда» назначается повышенная государственная академическая стипендия в пределах средств, предусмотренных на увеличение стипендиального фонда.

С более подробной информацией о стипендиях Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Метки: Стипендия