О включении в рабочие программы дисциплин информации о минимальной численности обучающихся

Вопрос: Хочу спросить про приказ 3773/1. Преподавателей хотят заставить записать минимум студентов в сотни программ, где этот минимум не указан. Ну запишут они в программы эти минимумы студентов и для чего вам нужен этот приказ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Действительно, директорам и деканам дано поручение организовать работу членов коллективов и учебно-методических комиссий таким образом, чтобы до 1 октября в рабочих программах всех дисциплин, в которых в настоящее время не определены показатели минимальной и максимальной численности, эти показатели были определены в соответствии с реальными методическими требованиями к реализации этих дисциплин (Материалы ректорского совещания от 15.07.2019). Конечно же, если во всех РПД СПбГУ будет содержаться информация о минимальной численности обучающихся, необходимость во вступлении в силу указанного Вами приказа отпадет, так как, напомню, он касается лишь тех элективов, РПД которых не устанавливают минимальное количество слушателей в группах. Пока еще таких программ очень много.