О регистрации на вступительные испытания

Уважаемая Марина Юрьевна! Я — выпускник колледжа с дипломом СПО, живу в Москве. В разные годы, включая этот, я писал ЕГЭ. Исходя из складывающейся картины со списком абитуриентов, я совсем не уверен, что моих баллов ЕГЭ будет достаточно, и потому рассматриваю возможность написать внутренние экзамены по соответствующим предметам. Как я понял, выбрать можно только что-то одно: либо результаты ЕГЭ, либо вступительные. Проблема в том, что для окончательного решения, с какими именно экзаменами я буду поступать, мне не хватает ещё 1 результата ЕГЭ — обществознания, который, согласно графику, должен прийти мне 9 или 10 числа (т.к. я писал в резервный период). Скажите, в случае, если я пойму, что результат ЕГЭ неудовлетворителен, не поздно ли ещё будет 10-го числа зарегистрироваться на внутренние экзамены, указав предметы в анкете на сайте? В положении на сайте написано, что подача документов у тех, кто сдаёт внутренние экзамены «завершается 10-го июля». То есть 10-го ещё можно зарегистрироваться на внутренние экзамены и сразу же приехать? Куда в таком случае стоит обратиться за общежитием, если 1-й из внутренних экзаменов (история) уже на следующий день (11-го)? Заранее спасибо!
С уважением, Илья Логвин.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.3.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема) прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета завершился 10 июля 2019 года (включительно) — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Для получения направления на поселение в общежитие Вам необходимо будет обратиться к сотрудникам Информационного центра Комиссии по приему документов по соответствующему направлению подготовки. Адреса и телефоны комиссии размещены здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019