О назначении даты вручения дипломов

Уважаемая Марина Юрьевна, не могли бы Вы разъяснить, пожалуйста, регламент назначения даты вручения дипломов бакалавров в части сроков?

На 25 апреля 2019 года по информации, полученной от администрации Юридического факультета, дата вручения дипломов не назначена; соответствующая дата, как предполагается, будет назначена позднее 12 мая 2019 года.

В какой срок в соответствии с нормативными правовыми актами, в том числе локальными, должна быть назначена дата вручения дипломов о высшем образовании в этом году?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с изменениями и дополнениями), расписание государственной итоговой аттестации утверждается не позднее, чем за один месяц до начала работы государственных экзаменационных комиссий.

В связи с тем, что график торжественного вручения документов об образовании формируется после утверждения расписания государственной итоговой аттестации, то график торжественного вручения документов об образовании выпускникам 2019 года будет утвержден в конце мая 2019 года. Дату торжественного вручения документов об образовании можно будет уточнить у сотрудников учебного отдела по направлению «Юриспруденция» Учебного управления СПбГУ по адресу: 199026, Санкт-Петербург, 22-я линия В. О., дом 7, ауд. 24.

Дополнительно сообщаю, что дипломы выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры будут выданы не позднее 16 июля 2019 года.

В случае невозможности присутствия на торжественном вручении документов об образовании, получить диплом Вы можете лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, понедельник — пятница с 09:00 до 17:45, обед с 13:00 до 13:45, тел. (812) 326-49-02, 328-97-36.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Метки: Выпускники